пʼятницю, 8 липня 2022 р.

Черчиль, Тетчер, Джонсон. Героям Слава! Джонсон ушел, но след его остался.


Только реальным Героям Британской политики это удалось: оставить свой след в истории.

Сегодня Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о своей отставке с поста лидера Консервативной партии, подчеркнув, что продолжит выполнять свои функции главы правительства и временно управлять делами страны, вплоть до избрания нового премьер-министра. Но он успел оставить БОЛЬШОЙ СЛЕД в мировой политике. Изучаем какой.

На днях в Лондоне произошло «министерское восстание», когда в течение 48 часов в отставку подали 57 членов правительства Джонсона в знак протеста против факта "скрытия фактов нарушения его подчиненными общих законов во времена Ковида". Видимо, когда рядовых британцев не бомбят, они не поняли насколько важно думать о войне и мире, а не о вечеринках и ковиде. Но факт есть фактом, рядовые британцы обиделись на Джонсона, что он скрыл факты нарушения закона своими сотрудниками и сам проводил вечеринки в здании правительства в самый разгар жестких ограничений во время пандемии коронавируса... когда другим было запрещено. Почему сейчас? Просто вспыхнула спичка...

Сейчас Джонсон формирует новое временное правительство, заменив ушедших в отставку министров и будет править до момента передачи дел новому премьер-министру, которого выберет Консервативная партия. Выборы нового лидера, скорее всего, пройдут на ежегодном партийном съезде в октябре.

«Консервативная партия хочет нового лидера, и мне грустно отказываться от лучшей работы в мире», — сказал Борис Джонсон в сегодняшней речи.

Взгрустнули из-за отставки британского премьера и в Украине, где некоторые ласково называют его Борисом «Джонсонюком» за его активную проукраинскую деятельность и за лоббирование санкций против рф.

ЧТО УДАЛОСЬ ДЖОНСОНУ, ЧЕМ ОН ЗАПОМНИТСЯ:
  • Он смелый и волевой, именно такой запомнится Британия при нем! 
  • Он не испугался угроз рф, а, наоборот, показал ей ее место после совершенных ею преступлений.
  • Первым из лидеров стран приехал в Украину!
  • Первым объединил всю Европу в борьбе с рашистским фашизмом,
  • Предложил создать новый военнй союз в Европе (Британия, Украина, Польша), что само по себе создало новую сенсацию.
  • Создал мощную и влиятельную политику Великобритании, с которой снова все считаются!
Эксперты оценивают смелось Джонсона в том, что он своими действиями как-бы искупил ошибку робкого Чемберлена, подписавшего весь мир во Вторую Мировую Войну. А смелось Джонсона продемонстрировала, кто такая Великая Британия на мировой арене и сразу купировала стремление "российской опухоли" разростись шире.
Теперь посмотрим, кого выберет партия Тори на пост нового ПМ.

Немає коментарів:

Дописати коментар

При створенні коментаря просимо дотримуватися поваги один до одного. Коментарі, які підтримують війну, нещадно видалятимуться.